Partidos domingo 21 diciembre 2014 en televisión

Partidos 21 diciembre 2014 en Televisión

El Athletic Vs. Atlético de Madrid en San Mamés el más interesante de la jornada.

Domingo 21 Diciembre
Primera   Villarreal  –  Deportivo La Coru�a    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Betis  –  Racing Santander    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 1   Marino Luanco  –  Racing Ferrol    Telecable 12:00
Segunda B Grupo 3   Mallorca B  –  Atlético Baleares    IB3 12:00
Segunda B Grupo 4   Arroyo  –  Cacereño    Canal Extremadura 12:00
Segunda B Grupo 2   Toledo  –  Socuellamos    CMTV 12:15
Serie A   Hellas Verona  –  Chievo Verona    Canal + Fútbol 12:30
Premier League   Newcastle United  –  Sunderland    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Liga Holandesa   Excelsior Rotterdam  –  Ajax    C+ Deportes 2 / Sportmania 14:30
Bundesliga   Hertha Berlin  –  TSG Hoffenheim    Canal + Liga de Campeones 15:30
Segunda B Grupo 1   Coruxo  –  Celta Vigo B    TVG 2 16:15
Premier League   Liverpool  –  Arsenal    Canal + 1 17:00
Primera   Granada  –  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  –  Alcorcón    Telecable 17:00
Segunda B Grupo 4   Villanovense  –  Cádiz    8TV Andalucia 17:00
Segunda A   Leganés  –  Recreativo Huelva    La Sexta 18:15
Primera   Elche  –  Málaga    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Valladolid  –  Barcelona B    Esport 3 19:00
Segunda A   Las Palmas  –  Osasuna    TV Canaria 19:00
Serie A   Inter Milan  –  Lazio    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Athletic Club  –  Atlético Madrid    Canal + 1 21:00
Segunda A   Albacete  –  Llagostera    13tv 21:00

Partidos fútbol televisión sábado 20 diciembre 2014

Fútbol en directo en las distintas cadenas de televisión para este sábado 20 diciembre de 2014

Sábado 20 Diciembre
Premier League   Manchester City  –  Crystal Palace    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Schalke 04  –  Hamburgo    Canal + Liga de Campeones 15:30
Bundesliga   Werder Bremen  –  Borussia Dortmund    Sportmanía 15:30
Primera   Barcelona  –  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Girona  –  Alavés    Esport 3 / ETB 1 16:00
Segunda B Grupo 1   Somozas  –  Oviedo    TPA 17:00
Primera   Levante  –  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda B Grupo 2   Guadalajara  –  Real Madrid Castilla    CMTV / R Madrid TV 18:00
Segunda A   Mirandés  –  Zaragoza    La Sexta 18:15
Bundesliga   Wolfsburg  –  Cologne    Canal + Fútbol 18:30
Primera   Eibar  –  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Tenerife  –  Sabadell    TV Canaria 20:00
Mundial de Clubes   Real Madrid  –  San Lorenzo    Telecinco 20:30
Serie A   Roma  –  AC Milan    Canal + Fútbol 20:45
Segunda A   Numancia  –  Lugo    Teledeporte 21:00
Primera   Rayo Vallecano  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 22:30

Cruces dieciseisavos final Europa League 2014 2015

Estos son los cruces de los dieciseisavos de final de la UEFA Europa League 2014 2105

Partidos a ida y vuelta :

Villarreal-Salzburgo

Athletic- Torino

Sevilla –  Borusssia Moenchengladbach.

El resto de cruces serán

Young Boys (Suiza) -Everton (Inglaterra), Wolfsburg (Alemania)-Sporting de Lisboa (Portugal), Ajax (Países Bajos) – Legia Varsovia (Polonia), AaB Aalborg (Dinamarca) – Brujas (Bélgica), Anderlecht (Bélgica) – Dinamo Moscú (Rusia), Dnipro Dnipropetrovsk (Ucrania) – Olympiakos Pireo (Grecia), Trabzonspor (Turquía) – Napoli (Italia), Guingamp (Francia) – Dynamo Kiev (Ucrania), Roma (Italia) v Feyenoord (Holanda), PSV Eindhoven (Holanda)- Zenit de San Petersburgo (Rusia), Liverpool (Inglaterra) – Besiktas (Turquía), Tottenham Hotspur (Inglaterra) – Fiorentina (Italia), Celtic (Escocia) – Inter de Milán (Italia).

 

Categorías:Europa League

Entradas FC Barcelona Manchester City Champions 2015

Reserva entradas para el Barça City de Champions League 2014 2105

El sorteo de octavos de final de la presente edición de la Champions ha deparado un cruce de octavos muy complicado para los culés en el cual tendrán que enfrentarse de nuevo al Kun, Silva y compañía.El conjunto azulgrana volverá a toparse con el City, al que ya eliminó el año pasado tras ganarle los dos partidos (0-2 en el Etihad y 2-1 en el Camp Nou).

El partido de ida se jugará en Manchester el 24 de febrero, y la vuelta será en el Camp Nou el 18 de marzo

Comprar entradas  Barcelona Vs. Manchester City Champions

Categorías:Sin categoría

Entradas Real Madrid Schalke Champions 2014 15

Compra venta y reserva de entradas eliminatoria de octavos de final de la Champions League 2014 2015

El Real Madrid vuelve a encontrarse con el equipo alemán del Schalke

El Real Madrid se medirá al Schalke 04 en los octavos de final de la Champions League. Los blancos disputarán el partido de ida en el Veltins-Arena el miércoles, 18 de febrero, y la vuelta en el Santiago Bernabéu el martes, 10 de marzo

El año pasado el Real Madrid jugó también contra este equipo y resolvió con un amplio marcador a favor la eliminatoria.

Reserva tus entradas : ENTRADAS R.MADRID SCHALKE

Valencia CF con Gloval Repect

El Valencia CF y su afición demostraron una vez más en Mestalla su completa oposición a la violencia en el fútbol.

Desde el Club se llevaron a cabo diversas acciones en aras de fomentar un comportamiento cívico en el deporte, que fueron secundadas por un comportamiento intachable por parte de los aficionados asistentes al encuentro Valencia CF-Rayo Vallecano. El conjunto valencianista luce desde la pasada temporada el logotipo GLOVAL RESPECT en su camiseta, siendo este lema una de las señas de identidad de la institución.

Categorías:Valencia

Partidos domingo 14 diciembre 2014

Programación partidos domingo 14 diciembre 2014

Todos los partidos en las distintas televisiones que podrán verse en directo.

Domingo 14 Diciembre
Primera   Espanyol  –  Granada    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Osasuna  –  Valladolid    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 4   Melilla  –  Cacere�o    TV Melilla 12:00
Segunda A   Mallorca  –  Numancia    13tv 12:15
Segunda B Grupo 2   Socuellamos  –  Guadalajara    CMTV 12:15
Liga Holandesa   Ajax  –  Utrecht    Multideporte 1 12:30
Serie A   Juventus  –  Sampdoria    Canal + Fútbol 12:30
Premier League   Manchester United  –  Liverpool    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Liga Holandesa  PSV Eindhoven  –  Twente    Sportmanía 14:30
Serie A   Genoa  –  Roma    Multideporte 1 15:00
Bundesliga   Bayer Leverkusen  –  Borussia Monchengladbach    Canal + Liga de Campeones 15:30
Segunda B Grupo 1   Coruxo  –  Somozas    TVG 2 16:15
Liga Holandesa   Feyenoord  –  AZ Alkmaar    Sportmanía 16:45
Premier League   Swansea City  –  Tottenham Hotspur    Canal + 1 17:00
Primera   Sevilla  –  Eibar    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Zaragoza  –  Girona    Aragón TV / Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   UD Logroñes  –  Marino Luanco    Rioja TV 17:00
Segunda B Grupo 4   UCAM Murcia  –  San Roque Lepe    Popular TV Murcia 17:00
Bundesliga   Wolfsburg  –  Paderborn    Multideporte 1 17:30
Serie A   Cesena  –  Fiorentina    Canal + Fútbol 18:00
Segunda A   Alavés  –  Albacete    La Sexta 18:15
Primera   Atlético Madrid  –  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Alcorcón  –  Tenerife    TV Canaria 19:00
Serie A   AC Milan  –  Napoli    Canal + Fútbol 20:45
Liga Portuguesa   Oporto  –  Benfica    Gol TV 21:00
Primera   Real Sociedad  –  Athletic Club    Canal + 1 21:00
Segunda A   Sabadell  –  Leganés    Teledeporte 21:00
Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 62 seguidores