Archivo

Archive for the ‘Partidos Canal Plus’ Category

Partidos televisión directo sábado 30 agosto 2014

Los partidos en directo del sábado 30 de agosto de 2014 en Televisión

Fútbol en directo liga BBVA , premier, Bundesliga…

Sábado 30 Agosto
Premier League   Burnley  –  Manchester United    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Bayer Leverkusen  –  Hertha Berlin    Sportmanía 15:30
Premier League   Queens Park Rangers  –  Sunderland    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Swansea City  –  West Bromwich Albion    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Manchester City  –  Stoke City    C+ Fútbol / Gol TV 16:00
Premier League   Newcastle United  –  Crystal Palace    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   West Ham United  –  Southampton    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Serie A   Chievo Verona  –  Juventus    Multideporte 1 18:00
Premier League   Everton  –  Chelsea    C+ Fútbol / Gol TV 18:30
Bundesliga   Schalke 04  –  Bayern Munich    Sportmanía 18:30
Primera   Athletic Club  –  Levante    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Primera   Córdoba  –  Celta Vigo    Cuatro 19:00
Segunda A   Zaragoza  –  Osasuna    Canal + 1 19:00
Segunda A   Barcelona B  –  Sabadell    Esport 3 19:00
Segunda A   Lugo  –  Valladolid    La Sexta 19:00
Serie A   Roma  –  Fiorentina    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Atlético Madrid  –  Eibar    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Segunda A   Alcorcón  –  Girona    Esport 3 21:00
Primera   Espanyol  –  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 23:00
Segunda A   Racing Santander  –  Mirandés    13tv 23:00
Segunda A   Tenerife  –  Albacete    TV Canaria 23:00
Liga Brasileña   Palmeiras  –  Internacional    Canal + Fútbol 23:30

Programación partidos domingo 24 agosto 2014

Los partidos del domingo 24 de agosto de 2014 en Televisión

Canal + , Canal+ fútbol, Gol Televisión, CMTV, IB3, Real Madrit TV, Sportmanía, Multideporte, Gol Stadium, Gol TV, 13tv, Teledeporte

Domingo 24 Agosto
Segunda B Grupo 2   Atlético Madrid B  –  Real Madrid Castilla    Real Madrid TV 12:00
Tercera G11 Baleares   Soller  –  Formentera    IB3 12:00
Segunda B Grupo 1   Guadalajara  –  Las Palmas Atl�tico    CMTV 12:15
Liga Holandesa   FC Zwolle  –  Vitesse Armhem    Canal + Fútbol 12:30
Premier League   Tottenham Hotspur  –  Queens Park Rangers    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Premier League   Hull City  –  Stoke City    Multideporte 1 / Gol Stadium 14:30
Liga Holandesa   Feyenoord  –  Utrecht    Sportmanía 14:30
Liga Holandesa   Ajax  –  PSV Eindhoven    Canal + Fútbol 16:45
Premier League   Sunderland  –  Manchester United    Canal + 1 17:00
Bundesliga   Borussia Monchengladbach  –  Stuttgart    Multideporte 1 17:30
Segunda B Grupo 1   Somozas  –  Avil�s    TVG 2 18:45
Primera   Eibar  –  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Sabadell  –  Betis    Esport 3 19:00
Segunda A   Legan�s  –  Alavés    La Sexta 19:00
Primera   Celta Vigo  –  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Primera   Barcelona  –  Elche    Canal + 1 21:00
Segunda A   Albacete  –  Alcorc�n    Teledeporte 21:00
Segunda A   Girona  –  Racing Santander    13tv 21:00
Segunda A   Ponferradina  –  Tenerife    TV Canaria 21:00
Primera   Levante  –  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 23:0

Partidos sábado 23 agosto 2014 en televisión

Programación partidos sábado 23 de agosto 2014 en televisión

Comienza la liga BBVA 2014 2015. Este fin de semana la jornada 1.

La premier league, bundesliga y todo el fútbol para los que estaban deseando que volviese a rodar el balón

El Granada Vs. Deportivo de A Coruña será el partido en abierto que podrá verse en Cuatro Televisión.

Sábado 23 Agosto
Premier League   Aston Villa  –  Newcastle United    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Hannover 96  –  Schalke 04    Sportmanía 15:30
Bundesliga   Cologne  –  Hamburgo    Canal + Liga de Campeones 15:30
Premier League   Southampton  –  West Bromwich Albion    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Chelsea  –  Leicester City    C+ Fútbol / Gol TV 16:00
Premier League   Crystal Palace  –  West Ham United    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Swansea City  –  Burnley    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Everton  –  Arsenal    C+ Fútbol / Gol Stadium 18:30
Bundesliga   Borussia Dortmund  –  Bayer Leverkusen    Multideporte 1 18:30
Primera   Málaga  –  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Valladolid  –  Mallorca    Canal + 1 19:00
Segunda A   Osasuna  –  Barcelona B    Esport 3 / ETB 1 19:00
Segunda A   Recreativo Huelva  –  Zaragoza    La Sexta 19:00
Segunda B Grupo 1   Compostela  –  Burgos    TVG 2 20:00
Primera   Sevilla  –  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Primera   Granada  –  Deportivo La Coruña    Cuatro 21:00
Segunda A   Las Palmas  –  Llagostera    Esport 3 / TV Canaria 21:00
Segunda A   Numancia  –  Sporting Gijon    Telecable 21:00
Primera   Almer�a  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 23:00
Liga Brasileña   Atlético Mineiro  –  Internacional    Canal + Fútbol 23:30

Partidos clasificación Champions miércoles 20 agosto 2014

Partidos clasificación Champions League 2014 2015

Ronda previa grupos de clasificación Champions League 2014 2015 todos por Canal +

Miércoles 20 Agosto
Clasificación Liga Campeones   Lille  –  Oporto    Canal + Liga de Campeones 20:45
Clasificación Liga Campeones  NK Maribor  –  Celtic    Canal + Liga de Campeones 2 20:45
Clasificación Liga Campeones   Standard Lieja  –  Zenit San Petersburgo    Canal + Liga de Campeones 3 20:45
Categorías:Partidos Canal Plus

Partidos sábado 16 agosto 2014 en Televisión

Los partidos de la Premier League sábado 16 de agosto en Televisión

Comienza la Liga inglesa 2014 2015 y lo hace con muchos partidos interesantes.

Además hoy Copa de Alemania y Trofeo Vila de Gijón.

Sábado 16 Agosto
Premier League   Manchester United  –  Swansea City    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Copa Alemana   Stuttgarter Kickers  –  Borussia Dortmund    Gol Stadium 15:30
Premier League   West Bromwich Albion  –  Sunderland    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   West Ham United  –  Tottenham Hotspur    Yomvi / Gol TV 16:00
Premier League   Leicester City  –  Everton    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Premier League   Queens Park Rangers  –  Hull City    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Stoke City  –  Aston Villa    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Arsenal  –  Crystal Palace    C+ Fútbol / Gol TV 18:30
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  –  NAC Breda    Multideporte 1 18:30
Amistoso   Barcelona B  –  Llagostera    Esport 3 19:00
Amistoso   Real Madrid  –  Fiorentina    Antena 3 / Gol TV 20:45
Trofeo Vila de Gijón   Sporting Gijon  –  Getafe    TPA 21:00
Amistoso   Sabadell  –  Espanyol    Esport 3 21:00
Liga Brasileña   Goias  –  Internacional    Canal + Fútbol 23:30

Partidos domingo 18 mayo 2014

Programación fútbol domingo 18 mayo 2014 en Televisión con el descenso en juego

Domingo 18 Mayo
Ascenso a 2B   Mallorca B  –  Atlético Granadilla    IB3 12:00
Primera   Real Sociedad  –  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Deportivo La Coruña  –  Eibar    Canal + 1 12:00
Ascenso a 2A   Cartagena  –  Avilés    TPA 12:00
Liga Belga Play-Off   Brujas  –  Zulte Waregem    Gol TV 14:30
Serie A   Juventus  –  Cagliari    Canal + F�tbol 15:00
Ascenso a 2B   Pontevedra  –  Portugalete    TVG 2 18:00
Primera   Almer�a  –  Athletic Club    Cuatro 18:00
Primera   Valladolid  –  Granada    Canal + 1 18:00
Primera   Rayo Vallecano  –  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Primera   Osasuna  –  Betis    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Permanencia Segunda B   Caudal  –  Atl�tico Madrid B    TPA 18:00
Segunda A   Lugo  –  Alav�s    La Sexta 18:15
Ascenso a 2B   UCAM Murcia  –  Betis B    Popular TV Murcia 18:30
Ascenso a 2A   Toledo  –  Lleida    CMTV 18:30
Ascenso a 2A   Gimn�stic Tarragona  –  Racing Ferrol    TVG 2 19:00
Clausura Argentina   Col�n Santa Fe  –  Olimpo Bahia Blanca    Canal + F�tbol 20:00
Clausura Argentina   Godoy Cruz Mendoza  –  Racing Avellaneda    Sportman�a 20:00
Segunda A   Real Madrid Castilla  –  Las Palmas    TV Canaria / TVG 2 20:00
Serie A   Fiorentina  –  Torino    Multideporte 1 20:45
Serie A   AC Milan  –  Sassuolo    Multideporte 3 20:45
Serie A   Parma  –  Livorno    Multideporte 2 20:45
Primera   Sevilla  –  Elche    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Segunda A   Ponferradina  –  Numancia    Teledeporte 21:00
Clausura Argentina   Tigre  –  Estudiantes    Canal + Liga de Campeones 22:30
Clausura Argentina   River Plate  –  Quilmes    Canal + F�tbol 22:30
Clausura Argentina   Gimnasia La Plata  –  Boca Juniors    Sportmanía 22:30
Liga Brasileña   Santos  –  Atlético Mineiro    Multideporte 1 23:3

Partidos sábado 17 mayo directo Televisión

Final de Liga BBVA partidos en directo con el título en juego

Sábado 17 Mayo
Primera   Real Madrid  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Primera   Barcelona  –  Atl�tico Madrid    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Mallorca  –  Jaén    La Sexta 18:15
Copa Alemana   Borussia Dortmund  –  Bayern Munich    Gol Stadium 20:00
Segunda A   Mirand�s  –  Sporting Gijon    Telecable 20:00
Amistoso   Holanda  –  Ecuador    Gol Stadium 20:30
Ascenso a 2A   Sestao River  –  Albacete    ETB 1 20:45
Segunda A   Tenerife  –  C�rdoba    TV Canaria 21:00
Segunda A   Barcelona B  –  Murcia    Esport 3 21:30
Primera   Valencia  –  Celta Vigo    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Liga Brasileña  Cruzeiro  –  Coritiba    Canal + F�tbol 23:30
Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 60 seguidores