Archivo

Archive for the ‘Partidos Canal Plus’ Category

Programación partidos 1 noviembre 2014 en Televisión

Agenda de partidos que podrán verse en directo en televisión el sábado 1 de noviembre 2014

La cartelera de partidos que las distintas televisiones darán en directo es la siguiente:

Sábado 01 Noviembre
Premier League   Newcastle United  –  Liverpool    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Liga Rusa   CSKA Moscú  –  Zenit San Petersburgo    Gol Stadium 14:00
Serie A   Napoli  –  Roma    Sportmanía 15:00
Bundesliga   Hamburgo  –  Bayer Leverkusen    Canal + Liga de Campeones 15:30
Premier League   Chelsea  –  Queens Park Rangers    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Premier League   Everton  –  Swansea City    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Arsenal  –  Burnley    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Hull City  –  Southampton    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Stoke City  –  West Ham United    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Leicester City  –  West Bromwich Albion    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Primera   Granada  –  Real Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Mallorca  –  Lugo    13tv 16:00
Segunda B Grupo 2   Bilbao Athletic  –  Sestao River    ETB 1 16:00
Serie A   Empoli  –  Juventus    Canal + Liga de Campeones 18:00
Primera   Atlético Madrid  –  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Alavés  –  Alcorcón    ETB 1 18:00
Segunda A   Barcelona B  –  Sporting Gijon    Esport 3 18:00
Segunda A   Llagostera  –  Racing Santander    La Sexta 18:15
Bundesliga   Bayern Munich  –  Borussia Dortmund    Canal + Liga de Campeones 18:30
Liga Holandesa   Ajax  –  Dordrecht    Sportmanía 18:30
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  –  Rayo Vallecano B    Real Madrid TV 19:00
Primera   Barcelona  –  Celta Vigo    Canal + 1 20:00
Segunda A   Sabadell  –  Mirandés    Esport 3 20:00
Segunda A   Las Palmas  –  Albacete    CMTV / TV Canaria 20:00
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  –  ADO Den Haag    Canal + Liga de Campeones 20:45
Serie A   Parma  –  Inter Milan    Canal + Fútbol 20:45
Liga Argentina   Gimnasia La Plata  –  Racing Avellaneda    Multideporte 1 22:00
Primera   Real Sociedad  –  Málaga    Cuatro 22:00
Liga Brasileña   Gremio  –  Vitoria Bahia    Sportmanía 22:30

Partidos Champions League 22 octubre 2014

Liverpool Real Madrid en Canal + Liga de Campeones

Miércoles 22 Octubre
Liga de Campeones  Atlético Madrid  –  Malmo    Canal + Liga de Campeones 2 20:45
Liga de Campeones   Olympiacos  –  Juventus    Canal + Liga de Campeones 4 20:45
Liga de Campeones   Bayer Leverkusen  –  Zenit San Petersburgo    Canal + Liga de Campeones 8 20:45
Liga de Campeones   Ludogorets  –  Basilea    Canal + Liga de Campeones 6 20:45
Liga de Campeones   Liverpool  –  Real Madrid    Canal + Liga de Campeones 20:45
Liga de Campeones   Galatasaray  –  Borussia Dortmund    Canal + Liga de Campeones 7 20:45
Liga de Campeones   Anderlecht  –  Arsenal    Canal + Liga de Campeones 5 20:45
Liga de Campeones   Monaco  –  Benfica    Canal + Liga de Campeones 9 20:45

Partidos domingo 19 octubre 2014 en Televisión

Fútbol en directo domingo 19 octubre 2014

Tras el parón de selecciones vuelve la liga BBVA y las ligas europeas.

Domingo 19 Octubre
Primera   Atlético Madrid  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Recreativo Huelva  –  Sporting Gijon    Canal + 1 12:00
Primera   Deportivo La Coruña  –  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Leganés  –  Betis    La Sexta 18:15
Primera   Elche  –  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Las Palmas  –  Numancia    TV Canaria 19:00
Primera   Villarreal  –  Almería    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Segunda A   Barcelona B  –  Alcorcón    Teledeporte 21:00

Partidos fútbol sábado 18 octubre 2014 televisión

Los partidos del 18 de octubre 2014 en directo en Televisión

Podrás ver el Levante Vs. Real Madrid como el partido más atractivo a priori de la jornada del sábado.

El Eibar visita el Camp Nou en su partido de liga BBVa y el Athletic juega mucho más que tres puntos ante el Celta de vigo

Sábado 18 Octubre
Primera   Levante  –  Real Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Valladolid  –  Ponferradina    13tv 16:00
Primera   Athletic Club  –  Celta Vigo    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Alavés  –  Lugo    ETB 1 / TVG 2 18:00
Segunda A   Mirandés  –  Albacete    CMTV 18:00
Segunda A   Zaragoza  –  Racing Santander    La Sexta 18:15
Primera   Barcelona  –  Eibar    Canal + 1 20:00
Segunda A   Osasuna  –  Tenerife    TV Canaria 20:00
Segunda A   Sabadell  –  Girona    Esport 3 20:00
Primera   Córdoba  –  Málaga    Cuatro 22:00

Partidos fútbol sábado 4 octubre 2014 en televisión

Programación fútbol en televisión sábado 4 octubre 2014

Liga BBVA, Bundesliga, Premier, Calcio, ligas extranjeras

Bundesliga   Bayern Munich  –  Hannover 96    Sportmanía 15:30
Bundesliga   Borussia Dortmund  –  Hamburgo    Canal + Liga de Campeones 15:30
Premier League   Leicester City  –  Burnley    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Swansea City  –  Newcastle United    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Liverpool  –  West Bromwich Albion    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Premier League   Hull City  –  Crystal Palace    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Sunderland  –  Stoke City    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Primera   Valencia  –  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Alavés  –  Llagostera    13tv 16:00
Segunda B Grupo 2   Amorebieta  –  Rayo Vallecano B    ETB 1 16:00
Primera   Rayo Vallecano  –  Barcelona    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Barcelona B  –  Lugo    Esport 3 / TVG 2 18:00
Segunda A   Girona  –  Ponferradina    Esport 3 18:00
Segunda A   Osasuna  –  Racing Santander    La Sexta 18:15
Premier League   Aston Villa  –  Manchester City    C+ Fútbol / Gol Stadium 18:30
Primera   Eibar  –  Levante    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Las Palmas  –  Sporting Gijon    Telecable / TV Canaria 20:00
Serie A   AC Milan  –  Chievo Verona    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Almer�a  –  Elche    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Primera   Málaga  –  Granada    Cuatro 22:00
Liga Brasileña   Cruzeiro  –  Internacional    Canal + F�tbol 23:30

Ver partidos Champions miércoles 1 octubre 2014

Champions League 2014 Real Madrid y Atlético de Madrid juegan sus partidos el miércoles 1 de octubre de 2014

Liga de Campeones   Zenit San Petersburgo  –  Monaco    Canal + Liga de Campeones 2 18:00
Liga de Campeones   Arsenal  –  Galatasaray    Canal + Liga de Campeones 5 20:45
Liga de Campeones   Ludogorets  –  Real Madrid    Canal + Liga de Campeones 2 20:45
Liga de Campeones   Atl�tico Madrid  –  Juventus    Canal + Liga de Campeones 20:45
Liga de Campeones   Basilea  –  Liverpool    Canal + Liga de Campeones 4 20:45
Liga de Campeones   Bayer Leverkusen  –  Benfica    Canal + Liga de Campeones 8 20:45
Liga de Campeones   Anderlecht  –  Borussia Dortmund    Canal + Liga de Campeones 7 20:45
Liga de Campeones   Malmo  –  Olympiacos    Canal + Liga de Campeones 6 20:45
Categorías:Partidos Canal Plus

Partidos Champions martes 30 septiembre 2014

Partidos Champions League martes 30 septiembre 2014

El PSG Vs. FC Barcelona en La 1

Martes 30 Septiembre
Liga de Campeones   CSKA Moscú  –  Bayern Munich    Canal + Liga de Campeones 2 18:00
Liga de Campeones   Manchester City  –  Roma    Canal + Liga de Campeones 2 20:45
Liga de Campeones   Shaktar Donetsk  –  Oporto    Canal + Liga de Campeones 5 20:45
Liga de Campeones   Paris Saint-Germain  –  Barcelona    La 1 20:45
Liga de Campeones   APOEL Nicosia  –  Ajax    Canal + Liga de Campeones 6 20:45
Liga de Campeones   Sporting Lisboa  –  Chelsea    Canal + Liga de Campeones 4 20:45
Liga de Campeones   BATE Borisov  –  Athletic Club    Canal + Liga de Campeones 20:45
Liga de Campeones   Schalke 04  –  NK Maribor    Canal + Liga de Campeones 7 20:45
Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 63 seguidores