Inicio > Eurocopa > Calendario partidos Eurocopa Francia 2016

Calendario partidos Eurocopa Francia 2016

Calendario partidos Euro 2016 fecha y hora de todos los partidos

PRIMERA FASE:

10 de junio: FRANCIA – RUMANÍA (21.00/Saint Denis)

11 de junio: ALBANIA – SUIZA (15.00/Lens)

GALES – ESLOVAQUIA (16.00/Burdeos)

INGLATERRA – RUSIA (21.00/Marsella)

12 de junio: TURQUÍA – CROACIA (15.00/París)

POLONIA – IRLANDA NORTE (18.00/Niza)

ALEMANIA – UCRANIA (21.00/Lille)

13 de junio: ESPAÑA – REPÚBLICA CHECA (16.00/Toulouse)

IRLANDA – SUECIA (18.00/Saint Denis)

BÉLGICA – ITALIA (21.00/Lyon)

14 de junio: AUSTRIA – HUNGRÍA (18.00/Burdeos)

PORTUGAL – ISLANDIA (21.00/Saint Etienne)

15 de junio: RUSIA- ESLOVAQUIA (15.00/Lille)

FRANCIA – ALBANIA (21.00/Marsella)

RUMANÍA – SUIZA (18.00/París)

16 de junio: INGLATERRA – GALES (15.00/Lens)

UCRANIA – IRLANDA DEL NORTE (18.00/Lyon)

ALEMANIA – POLONIA (21.00/Saint Denis)

17 de junio: ITALIA – SUECIA (15.00/Toulouse)

REPÚBLICA CHECA – CROACIA (18.00/Saint Etienne)

ESPAÑA – TURQUÍA (21.00/Niza)

18 de junio: BÉLGICA – IRLANDA (15.00/Burdeos)

ISLANDIA – HUNGRÍA (18.00/Marsella)

PORTUGAL – AUSTRIA (21.00/París)

19 de junio: SUIZA – FRANCIA (21.00/Lille)

RUMANÍA – ALBANIA (21.00/Lyon)

20 de junio: ESLOVAQUIA – INGLATERRA (21.00/Saint Etienne)

RUSIA – GALES (21.00/Toulouse)

21 de junio: UCRANIA – POLONIA (18.00/Marsella)

IRLANDA NORTE – ALEMANIA (18.00/París)

CROACIA – ESPAÑA (21.00/Burdeos)

REPÚBLICA CHECA – TURQUÍA (21.00/Lens)

22 de junio: HUNGRÍA – PORTUGAL (18.00/Lyon)

ISLANDIA – AUSTRIA (18.00/Saint Denis)

ITALIA – IRLANDA (21.00/Lille)

SUECIA – BÉLGICA (21.00/Niza)

OCTAVOS DE FINAL:

(37) 25 de junio: 2º A – 2º C (15.00/Saint Etienne)

(38) 25 de junio: 1º B – 3º A/C/D (18.00/París)

(39) 25 de junio: 1º D – 3º B/E/F (21:00/Lens)

(40) 26 de junio: 1º A – 3ª C/D/E (15:00/Lyon)

(41) 26 de junio: 1º C – 3º A/B/F (18:00/Lille)

(42) 26 de junio: 1º F – 2º E (21:00/Toulouse)

(43) 27 de junio: 1º E – 2º D (18:00/Saint Denis)

(44) 27 de junio: 2º B – 2º F (21:00/Niza)

CUARTOS DE FINAL:

(45) 30 de junio: Ganador 37 – Ganador 39 (21.00/Marsella)

(46) 1 de julio: Ganador 38 – Ganador 42 (21:00/Lille)

(47) 2 de julio: Ganador 41 – Ganador 43 (21:00/Burdeos)

(48) 3 de julio: Ganador 40 – Ganador 44 (21:00/Saint Denis)

SEMIFINALES:

(49) 6 de julio: Ganador 45 – Ganador 46 (21:00/Lyon)

(50) 7 de julio: Ganador 47 – Ganador 48 (21:00/ Marsella)

FINAL:

(51) 10 de julio: Ganador 49 – Ganador 50 (21.00/Saint Denis).

Categorías:Eurocopa
  1. Aún no hay comentarios.
  1. No trackbacks yet.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: