Archive

Archive for the ‘Partidos Gol TV’ Category

El fútbol en directo el domingo 10 de mayo de 2015

Fútbol en directo en televisión para este domingo 10 de mayo de 2015

Domingo 10 Mayo
Liga Argentina   Newell’s Old Boys  –  San Lorenzo    Canal + Liga de Campeones 01:15
Primera   Levante  –  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda B Grupo 3   Atlético Baleares  –  Mallorca B    IB3 12:00
Segunda B Grupo 4   Melilla  –  Sevilla Atlético    TV Melilla 12:00
Segunda B Grupo 2   Socuellamos  –  Toledo    CMTV 12:15
Premier League   Manchester City  –  Queens Park Rangers    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Euro Sub-17   Irlanda  –  Italia    Eurosport 2 15:00
Bundesliga   Paderborn  –  Wolfsburgo    C+ Multideporte 2 15:30
Premier League   Chelsea  –  Liverpool    Canal + 1 17:00
Primera   Villarreal  –  Elche    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Bundesliga   Colonia  –  Schalke 04    C+ Multideporte 1 17:30
Serie A   Empoli  –  Fiorentina    Canal + Liga de Campeones 18:00
Serie A   Parma  –  Napoli    Canal + Fútbol 18:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  –  Guadalajara    Real Madrid TV 18:00
Segunda B Grupo 3   Lleida  –  Reus    IB3 18:00
Euro Sub-17   Holanda  –  Inglaterra    Eurosport 19:00
Primera   Almería  –  Málaga    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda B Grupo 4   UCAM Murcia  –  Almería B    Esport 3 19:00
Serie A   Lazio  –  Inter Milan    Canal + Fútbol 20:45
Liga Brasileña   Cruzeiro  –  Corinthians    Canal + Liga de Campeones 21:00
Primera   Celta Vigo  –  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 21:00
MLS   Toronto FC  –  Houston Dynamo    Eurosport 23:00
Liga Argentina   River Plate  –  Racing Avellaneda    Canal + Fútbol 23:15

Partidos fútbol televisión sábado 9 mayo de 2015

Se acercan los finales de las ligas europeas y la liga BBVA es la más emocionante del continente. La liga alemana, inglesa o italiana ya están decididas.

Sábado 09 Mayo
Premier League   Everton  –  Sunderland    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Euro Sub-17   Bulgaria  –  España    Neox / Eurosport 2 14:00
Premier League   Stoke City  –  Tottenham Hotspur    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Primera   Granada  –  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda B Grupo 2   Bilbao Athletic  –  Trivial Valderas    ETB 1 16:00
Euro Sub-17   Eslovenia  –  Alemania    Eurosport 18:00
Serie A   Juventus  –  Cagliari    Canal + Liga de Campeones 18:00
Primera   Barcelona  –  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Premier League   Crystal Palace  –  Manchester United    C+ Fútbol / Gol Stadium 18:30
Primera   Real Madrid  –  Valencia    Canal + 1 20:00
Serie A   AC Milan  –  Roma    Canal + Fútbol 20:45
MLS   Montreal Impact  –  Portland Timbers    Eurosport 2 22:00
Primera   Athletic Club  –  Deportivo La Coruña    Cuatro 22:00
Liga Brasileña   Palmeiras  –  Atlético Mineiro    Canal + Fútbol 23:30

Partidos directo domingo 3 mayo 2015

Los partidos de fútbol del domingo 3 de mayo de 2015

Domingo 03 Mayo
Liga Argentina   Racing Avellaneda  –  Lanús    Canal + Fútbol 01:15
Liga Argentina   Rosario Central  –  Huracán    Canal + Liga de Campeones 01:30
Primera   Espanyol  –  Rayo Vallecano    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Ponferradina  –  Zaragoza    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 3   Mallorca B  –  Badalona    IB3 12:00
Segunda B Grupo 2   Guadalajara  –  Socuéllamos    CMTV 12:15
Segunda B Grupo 4   Villanovense  –  Arroyo    Canal Extremadura 12:15
Serie A   Roma  –  Genoa    Canal + Fútbol 12:30
Premier League   Chelsea  –  Crystal Palace    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Serie A   Fiorentina  –  Cesena    C+ Multideporte 1 15:00
Serie A   Inter Milan  –  Chievo Verona    Canal + Liga de Campeones 15:00
Serie A   Atalanta  –  Lazio    Sportman�a 15:00
Premier League   Tottenham Hotspur  –  Manchester City    Canal + 1 17:00
Primera   Getafe  –  Granada    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  –  Mallorca    Telecable 17:00
Segunda B Grupo 1   Celta Vigo B  –  Racing Ferrol    TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 4   Córdoba B  –  Cádiz    8TV Andalucia 17:00
Bundesliga   Hertha Berlin  –  Borussia Monchengladbach    Canal + Fútbol 17:30
Segunda A   Valladolid  –  Leganés    La Sexta 18:15
Segunda B Grupo 1   Compostela  –  Oviedo    TPA / TVG 2 18:30
Primera   Valencia  –  Eibar    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  –  Lugo    TV Canaria / TVG 2 19:00
Segunda A   Albacete  –  Barcelona B    CMTV / Esport 3 19:00
Serie A   Nápoles  –  AC Milan    Canal + Fútbol 20:45
Campeonato Paulista   Santos  –  Palmeiras    Canal + Liga de Campeones 21:00
Campeonato Paulista   Santos  –  Palmeiras    Canal + Liga de Campeones 21:00
Primera   Málaga  –  Elche    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Segunda A   Mirandés  –  Recreativo Huelva    Teledeporte 21:00
MLS   Sporting Kansas City  –  Chicago Fire    Eurosport 2 23:00
Liga Argentina   Boca Juniors  –  River Plate    Canal + F�tbol 23:15

Fútbol en televisión sábado 2 mayo 2015

Partidos fútbol en televisión sábado 2 de mayo de 2015

Gol Televisión, Canal +, Sportmanía, Canal + Liga , Gol Stadium, La Sexta , ETB

Sábado 02 Mayo
Liga Rusa   Spartak Moscú  –  Zenit San Petersburgo    Gol Stadium 12:30
Premier League   Leicester City  –  Newcastle United    C+ Fútbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Wolfsburgo  –  Hamburgo    Sportmanía 15:30
Bundesliga   TSG Hoffenheim  –  Borussia Dortmund    Canal + Liga de Campeones 15:30
Premier League   Liverpool  –  Queens Park Rangers    C+ Fútbol / Gol Stadium 16:00
Primera   Córdoba  –  Barcelona    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Numancia  –  Alavés    ETB 1 16:00
Serie A   Sampdoria  –  Juventus    Sportmanía 18:00
Primera   Atlético Madrid  –  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda B Grupo 2   Real Sociedad B  –  Real Madrid Castilla    ETB 1 / Real Madrid TV 18:00
Segunda A   Betis  –  Llagostera    La Sexta 18:15
Premier League   Manchester United  –  West Bromwich Albion    Canal + F�tbol 18:30
Bundesliga   Bayer Leverkusen  –  Bayern Munich    Canal + Liga de Campeones 18:30
Segunda A   Girona  –  Osasuna    Esport 3 18:30
Liga Portuguesa   Gil Vicente  –  Benfica    Gol Stadium 19:00
Primera   Sevilla  –  Real Madrid    Canal + 1 20:00
Segunda A  Las Palmas  –  Sabadell    TV Canaria 20:00
MLS  Philadelphia Union  –  Toronto FC    Eurosport 2 22:00
Primera   Deportivo La Coruña  –  Villarreal    Cuatro 22:00
Liga Argentina   San Lorenzo  –  Vélez Sarsfield    Canal + F�tbol 23:10

Partidos 28,29 y 30 abril 2015 en Televisión

Programación y horarios partidos del martes 28, miércoles 29 y jueves 30 de abril de 2015

La jornada de liga BBVA entre semana traerá importantes partidos.

Martes 28 Abril
Primera   Barcelona  –  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Copa Alemana   Bayern Munich  –  Borussia Dortmund    Gol Stadium 20:30
Premier League   Hull City  –  Liverpool    C+ Fútbol / Gol Stadium 20:45
Serie A   Udinese  –  Inter Milan    Canal + Liga de Campeones 20:45
Primera   Athletic Club  –  Real Sociedad    Cuatro 22:00
Primera   Levante  –  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Miércoles 29 Abril
Copa Libertadores   Universitario Sucre  –  Tigres UANL    Gol TV 02:30
Primera   Real Madrid  –  Almería    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Celta Vigo  –  Málaga    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Eibar  –  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Copa Alemana   Arminia Bielefeld  –  Wolfsburgo    Gol Stadium 20:30
Premier League   Leicester City  –  Chelsea    C+ F�tbol / Gol TV 20:45
Serie A   Juventus  –  Fiorentina    Canal + Liga de Campeones 20:45
Serie A   AC Milan  –  Genoa    Sportman�a 20:45
Serie A   Lazio  –  Parma    C+ Multideporte 4 20:45
Serie A   Sassuolo  –  Roma    C+ Multideporte 3 20:45
Primera   Elche  –  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Primera   Villarreal  –  Atlético Madrid    Canal + 1 22:00
Jueves 30 Abril
Primera   Rayo Vallecano  –  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Serie A   Empoli  –  Napoli    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Granada  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 22:00

Programación Gol Televisión 7,8,9 abril 2015

La Liga y el mejor fútbol internacional no descansa entre semana en Gol Televisión y Gol Stadium

8 partidos de la Liga BBVA con #ElPartidazo entre FC Barcelona y UD Almería (Miércoles 20h), el atractivo duelo entre el Atlético de Madrid y la Real Sociedad (Martes 20h), Liga Rusa, Copa Alemana y Copa Libertadores

Toda la pasión, emoción y espectáculo del fútbol de La Liga sigue siendo protagonista, entre semana, en el canal del fútbol y Gol Televisión ofrecerá ocho grandes partidos correspondientes a la trigésima jornada de la Liga BBVA. Y no solo eso porque la Liga Rusa, la Copa Alemana o la Copa Libertadores también tendrá presencia en el canal.

Directo Gol se convertirá en el mejor complemento de los partidos emitidos y el miércoles ofrecerá a sus espectadores la gran previa (19:30h) y el mejor post (00h) de la jornada con amplios resúmenes y los comentarios de grandes especialistas.

Liga BBVA

Martes, miércoles y jueves se juega la trigésima jornada de la mejor liga del mundo y Gol Televisión y Gol Stadium ofrecerán hasta 8 partidos, en directo. #ElPartidazo de la jornada 30 entre el FC Barcelona y la UD Almería (Miércoles, 20h) con la narración de Lluís Izquierdo, los comentarios de Axel Torres y Ricardo Rosety a pie de campo. Antes del encuentro (19:30h) contaremos con una amplia previa en Directo Gol con todas las novedades y la última hora desde el Camp Nou.

El martes (20h) también tendremos la oportunidad de seguir en GolT el interesante partido entre el Atlético de Madrid y la Real Sociedad como otro de los mejores encuentros de la jornada. Lluís Izquierdo nos contará todo lo que suceda en el Vicente Calderón con los comentarios de Aitor Lagunas y Rodrigo Fáez a pie de campo.

Los otros seis partidos que veremos esta jornada son: Levante UD vs. Sevilla FC (Martes 22h, MultiGol), SD Eibar vs. Málaga CF (Martes 22h, MultiGol), Deportivo vs. Córdoba CF (Miércoles 20h, Gol Stadium), Granada CF vs. Celta de Vigo (Miércoles 22h), Athletic vs. Valencia CF (Jueves 20h) y Elche CF vs. Getafe CF (Jueves 22h). Todos estos partidos estarán disponibles de forma íntegra y gratuitamente para los abonados a la TDT a través de la ventana online Gol Stadium (www.golstadium.es).

Gol Televisión contará una jornada más con el habitual equipo de comentaristas de la Liga BBVA: Axel Torres, experto en fútbol de GolT y presentador del programa de fútbol internacional, Planeta Axel; Lluís Lainz, Entrenador Nacional de Fútbol; Aitor Lagunas, especialista de fútbol; Daniel Solsona, ex jugador de RCD Espanyol y Valencia CF; Alberto Edjogo-Owono, internacional por Guinea Ecuatorial y ex jugador del CE Sabadell y Sant Andreu.

Liga Rusa, Copa Alemana y Copa Libertadores

Además de la Liga BBVA, los abonados a Gol Televisión y Gol Stadium podrán seguir entre semana las mejores competiciones internacionales con la presencia de equipos de la talla del Zenit de San Petersburgo, Bayern Munich, Borussia Dortmund, Bayer Leverkusen, Cruzeiro o Atlético Mineiro.

Las grandes ligas europeas se verán esta semana en Gol Televisión y los espectadores disfrutarán del encuentro de la Liga Rusa entre el Terek Grozny y el Zenit de San Petersburgo, actual líder (Martes 16:45h).

Los aficionados a las emociones fuertes harán sus delicias martes y miércoles con una más que interesante ronda de Cuartos de la Copa Alemana en Gol Stadium. Las condiciones de este torneo aseguran tensión y sorpresas ya que son eliminatorias a partido único. Los encuentros que podremos seguir esta semana, en directo y en exclusiva, serán el Wolfsburgo vs. Friburgo (Martes 19h Gol Stadium), Borussia Dortmund vs. Hoffenheim (Martes 20:30h Gol Stadium), Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach (Miércoles 19h Gol Stadium) y Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich (Miércoles 20:30h Gol Stadium).

La fecha 5 de la Copa Libertadores también será protagonista esta semana en Gol Televisión en apasionantes sesiones de #NochesGolfas. En la madrugada del jueves (02h) Gol Televisión ofrecerá el interesante encuentro entre Cruzeiro y Mineros (03h) y en la madrugada del viernes (02:45h) veremos el duelo entre Atlético Mineiro e Independiente Santa Fé.

Partidos domingo 22 marzo 2015 en televisión

Programación de partidos en directo en Televisión para el domingo 22 de marzo 2015

La jornada está marcada por el Clásico FC Barcelona Vs. Real Madrid a las 21:00 por Canal +

Domingo 22 Marzo
Liga Rusa   Dinamo Moscú  –  Zenit San Petersburgo    Gol Stadium 11:30
Primera   Deportivo La Coruña  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Racing Santander  –  Zaragoza    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 2   Rayo Vallecano B  –  Real Madrid Castilla    Real Madrid TV 12:00
Segunda B Grupo 3   Alcoyano  –  Atlético Baleares    IB3 12:00
Segunda B Grupo 4   Melilla  –  La Roda    TV Melilla 12:00
Segunda B Grupo 2   Guadalajara  –  Fuenlabrada    CMTV 12:15
Premier League   Liverpool  –  Manchester United    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Liga Holandesa   Feyenoord  –  PSV Eindhoven    Canal + Liga de Campeones 14:30
Serie A   Juventus  –  Genoa    Sportmanía 15:00
Bundesliga   Mainz 05  –  Wolfsburgo    C+ Multideporte 1 15:30
Liga Holandesa   Ajax  –  ADO Den Haag    Canal + Liga de Campeones 16:45
Premier League   Hull City  –  Chelsea    Canal + 1 17:00
Premier League   Queens Park Rangers  –  Everton    C+ Liga de Campeones / Gol Stadium 17:00
Primera   Villarreal  –  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  –  Recreativo Huelva    Telecable 17:00
Segunda A   Girona  –  Sabadell    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   Celta Vigo B  –  Avilés    TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 1   UD Logroñes  –  Cultural Leonesa    Rioja TV 17:00
Bundesliga   Bayern Munich  –  Borussia Monchengladbach    Canal + Fútbol 17:30
Segunda A   Ponferradina  –  Valladolid    La Sexta 18:00
Primera   Real Sociedad  –  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  –  Osasuna    TV Canaria 19:00
Campeonato Paulista   Sao Paulo  –  Marilia    C+ Multideporte 1 20:00
Serie A   N�poles  –  Atalanta    Canal + Liga de Campeones 20:45
Serie A   Sampdoria  –  Inter Milan    Sportmanía 20:45
Serie A   Cesena  –  Roma    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Barcelona  –  Real Madrid    Canal + 1 21:00
Liga Argentina   Atlético Rafaela  –  Rosario Central    C+ Multideporte 2 22:00
MLS   New York Red Bulls  –  DC United    Eurosport 2 22:00
Liga Argentina   River Plate  –  Godoy Cruz Mendoza    C+ Multideporte 1 22:15
Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 62 seguidores