Archive

Archive for the ‘Partidos Gol TV’ Category

Partidos 28,29 y 30 abril 2015 en Televisión

Programación y horarios partidos del martes 28, miércoles 29 y jueves 30 de abril de 2015

La jornada de liga BBVA entre semana traerá importantes partidos.

Martes 28 Abril
Primera   Barcelona  –  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Copa Alemana   Bayern Munich  –  Borussia Dortmund    Gol Stadium 20:30
Premier League   Hull City  –  Liverpool    C+ Fútbol / Gol Stadium 20:45
Serie A   Udinese  –  Inter Milan    Canal + Liga de Campeones 20:45
Primera   Athletic Club  –  Real Sociedad    Cuatro 22:00
Primera   Levante  –  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Miércoles 29 Abril
Copa Libertadores   Universitario Sucre  –  Tigres UANL    Gol TV 02:30
Primera   Real Madrid  –  Almería    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Celta Vigo  –  Málaga    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Primera   Eibar  –  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Copa Alemana   Arminia Bielefeld  –  Wolfsburgo    Gol Stadium 20:30
Premier League   Leicester City  –  Chelsea    C+ F�tbol / Gol TV 20:45
Serie A   Juventus  –  Fiorentina    Canal + Liga de Campeones 20:45
Serie A   AC Milan  –  Genoa    Sportman�a 20:45
Serie A   Lazio  –  Parma    C+ Multideporte 4 20:45
Serie A   Sassuolo  –  Roma    C+ Multideporte 3 20:45
Primera   Elche  –  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 22:00
Primera   Villarreal  –  Atlético Madrid    Canal + 1 22:00
Jueves 30 Abril
Primera   Rayo Vallecano  –  Valencia    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Serie A   Empoli  –  Napoli    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Granada  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 22:00

Programación Gol Televisión 7,8,9 abril 2015

La Liga y el mejor fútbol internacional no descansa entre semana en Gol Televisión y Gol Stadium

8 partidos de la Liga BBVA con #ElPartidazo entre FC Barcelona y UD Almería (Miércoles 20h), el atractivo duelo entre el Atlético de Madrid y la Real Sociedad (Martes 20h), Liga Rusa, Copa Alemana y Copa Libertadores

Toda la pasión, emoción y espectáculo del fútbol de La Liga sigue siendo protagonista, entre semana, en el canal del fútbol y Gol Televisión ofrecerá ocho grandes partidos correspondientes a la trigésima jornada de la Liga BBVA. Y no solo eso porque la Liga Rusa, la Copa Alemana o la Copa Libertadores también tendrá presencia en el canal.

Directo Gol se convertirá en el mejor complemento de los partidos emitidos y el miércoles ofrecerá a sus espectadores la gran previa (19:30h) y el mejor post (00h) de la jornada con amplios resúmenes y los comentarios de grandes especialistas.

Liga BBVA

Martes, miércoles y jueves se juega la trigésima jornada de la mejor liga del mundo y Gol Televisión y Gol Stadium ofrecerán hasta 8 partidos, en directo. #ElPartidazo de la jornada 30 entre el FC Barcelona y la UD Almería (Miércoles, 20h) con la narración de Lluís Izquierdo, los comentarios de Axel Torres y Ricardo Rosety a pie de campo. Antes del encuentro (19:30h) contaremos con una amplia previa en Directo Gol con todas las novedades y la última hora desde el Camp Nou.

El martes (20h) también tendremos la oportunidad de seguir en GolT el interesante partido entre el Atlético de Madrid y la Real Sociedad como otro de los mejores encuentros de la jornada. Lluís Izquierdo nos contará todo lo que suceda en el Vicente Calderón con los comentarios de Aitor Lagunas y Rodrigo Fáez a pie de campo.

Los otros seis partidos que veremos esta jornada son: Levante UD vs. Sevilla FC (Martes 22h, MultiGol), SD Eibar vs. Málaga CF (Martes 22h, MultiGol), Deportivo vs. Córdoba CF (Miércoles 20h, Gol Stadium), Granada CF vs. Celta de Vigo (Miércoles 22h), Athletic vs. Valencia CF (Jueves 20h) y Elche CF vs. Getafe CF (Jueves 22h). Todos estos partidos estarán disponibles de forma íntegra y gratuitamente para los abonados a la TDT a través de la ventana online Gol Stadium (www.golstadium.es).

Gol Televisión contará una jornada más con el habitual equipo de comentaristas de la Liga BBVA: Axel Torres, experto en fútbol de GolT y presentador del programa de fútbol internacional, Planeta Axel; Lluís Lainz, Entrenador Nacional de Fútbol; Aitor Lagunas, especialista de fútbol; Daniel Solsona, ex jugador de RCD Espanyol y Valencia CF; Alberto Edjogo-Owono, internacional por Guinea Ecuatorial y ex jugador del CE Sabadell y Sant Andreu.

Liga Rusa, Copa Alemana y Copa Libertadores

Además de la Liga BBVA, los abonados a Gol Televisión y Gol Stadium podrán seguir entre semana las mejores competiciones internacionales con la presencia de equipos de la talla del Zenit de San Petersburgo, Bayern Munich, Borussia Dortmund, Bayer Leverkusen, Cruzeiro o Atlético Mineiro.

Las grandes ligas europeas se verán esta semana en Gol Televisión y los espectadores disfrutarán del encuentro de la Liga Rusa entre el Terek Grozny y el Zenit de San Petersburgo, actual líder (Martes 16:45h).

Los aficionados a las emociones fuertes harán sus delicias martes y miércoles con una más que interesante ronda de Cuartos de la Copa Alemana en Gol Stadium. Las condiciones de este torneo aseguran tensión y sorpresas ya que son eliminatorias a partido único. Los encuentros que podremos seguir esta semana, en directo y en exclusiva, serán el Wolfsburgo vs. Friburgo (Martes 19h Gol Stadium), Borussia Dortmund vs. Hoffenheim (Martes 20:30h Gol Stadium), Arminia Bielefeld vs. Borussia Monchengladbach (Miércoles 19h Gol Stadium) y Bayer Leverkusen vs. Bayern Munich (Miércoles 20:30h Gol Stadium).

La fecha 5 de la Copa Libertadores también será protagonista esta semana en Gol Televisión en apasionantes sesiones de #NochesGolfas. En la madrugada del jueves (02h) Gol Televisión ofrecerá el interesante encuentro entre Cruzeiro y Mineros (03h) y en la madrugada del viernes (02:45h) veremos el duelo entre Atlético Mineiro e Independiente Santa Fé.

Partidos domingo 22 marzo 2015 en televisión

Programación de partidos en directo en Televisión para el domingo 22 de marzo 2015

La jornada está marcada por el Clásico FC Barcelona Vs. Real Madrid a las 21:00 por Canal +

Domingo 22 Marzo
Liga Rusa   Dinamo Moscú  –  Zenit San Petersburgo    Gol Stadium 11:30
Primera   Deportivo La Coruña  –  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Racing Santander  –  Zaragoza    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 2   Rayo Vallecano B  –  Real Madrid Castilla    Real Madrid TV 12:00
Segunda B Grupo 3   Alcoyano  –  Atlético Baleares    IB3 12:00
Segunda B Grupo 4   Melilla  –  La Roda    TV Melilla 12:00
Segunda B Grupo 2   Guadalajara  –  Fuenlabrada    CMTV 12:15
Premier League   Liverpool  –  Manchester United    C+ Fútbol / Gol TV 14:30
Liga Holandesa   Feyenoord  –  PSV Eindhoven    Canal + Liga de Campeones 14:30
Serie A   Juventus  –  Genoa    Sportmanía 15:00
Bundesliga   Mainz 05  –  Wolfsburgo    C+ Multideporte 1 15:30
Liga Holandesa   Ajax  –  ADO Den Haag    Canal + Liga de Campeones 16:45
Premier League   Hull City  –  Chelsea    Canal + 1 17:00
Premier League   Queens Park Rangers  –  Everton    C+ Liga de Campeones / Gol Stadium 17:00
Primera   Villarreal  –  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sporting Gijon  –  Recreativo Huelva    Telecable 17:00
Segunda A   Girona  –  Sabadell    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   Celta Vigo B  –  Avilés    TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 1   UD Logroñes  –  Cultural Leonesa    Rioja TV 17:00
Bundesliga   Bayern Munich  –  Borussia Monchengladbach    Canal + Fútbol 17:30
Segunda A   Ponferradina  –  Valladolid    La Sexta 18:00
Primera   Real Sociedad  –  Córdoba    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Tenerife  –  Osasuna    TV Canaria 19:00
Campeonato Paulista   Sao Paulo  –  Marilia    C+ Multideporte 1 20:00
Serie A   N�poles  –  Atalanta    Canal + Liga de Campeones 20:45
Serie A   Sampdoria  –  Inter Milan    Sportmanía 20:45
Serie A   Cesena  –  Roma    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Barcelona  –  Real Madrid    Canal + 1 21:00
Liga Argentina   Atlético Rafaela  –  Rosario Central    C+ Multideporte 2 22:00
MLS   New York Red Bulls  –  DC United    Eurosport 2 22:00
Liga Argentina   River Plate  –  Godoy Cruz Mendoza    C+ Multideporte 1 22:15

Partidos fútbol televisión sábado 14 marzo 2015

Partidos en directo televisión sábado 14 marzo 2015

Canal + , Canal + Liga, Gol Televisión, Televisiones autonómicas, Teledeporte, Cuatro TV, Eurosport

Sábado 14 Marzo
MLS   Houston Dynamo  –  Orlando City    Eurosport 2 00:00
Liga Argentina   Racing Avellaneda  –  Colon Santa Fe    Canal + Fútbol 01:10
Premier League   Crystal Palace  –  Queens Park Rangers    C+ Futbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Hertha Berlin  –  Schalke 04    Sportmanía 15:30
Bundesliga   Werder Bremen  –  Bayern Munich    Canal + Liga de Campeones 15:30
Premier League   Arsenal  –  West Ham United    C+ F�tbol / Gol Stadium 16:00
Primera   Espanyol  –  Atl�tico Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda B Grupo 2   Bilbao Athletic  –  Real Uni�n    ETB 1 16:00
Serie A   Palermo  –  Juventus    Canal + Liga de Campeones 18:00
Primera   Eibar  –  Barcelona    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Sabadell  –  Llagostera    Esport 3 18:00
Segunda A   Alav�s  –  Mallorca    ETB 1 18:00
Segunda A   Legan�s  –  Sporting Gijon    Telecable 18:00
Segunda A   Zaragoza  –  Lugo    La Sexta 18:15
Premier League   Burnley  –  Manchester City    C+ Futbol / Gol Stadium 18:30
Bundesliga   Borussia Dortmund  –  Colonia    C+ Multideporte 1 18:30
Primera   Rayo Vallecano  –  Granada    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Recreativo Huelva  –  Tenerife    TV Canaria 20:00
Segunda A   Valladolid  –  Numancia    Teledeporte 21:30
Primera   Celta Vigo  –  Athletic Club    Cuatro 22:00
Liga Argentina   Boca Juniors  –  Defensa y Justicia    Canal + Liga de Campeones 22:15
Campeonato Paulista   Marilia  –  Santos    Canal + Futbol 22:30
MLS   Chicago Fire  –  Vancouver Whitecaps    Eurosport 2 23:00

Real Madrid Villarreal en Canal Plus

El domingo 1 de marzo 2015 Ver Real Madrid Villarreal en Canal Plus

El partidazo de Canal + será el Real Madrid Vs. Villarreal a las 21:00 horas.

El Real Madrid volverá a conocer el resultado del FC Barcelona que jugará el sábado en Granada. Además el submarino amarillo rotará en su once titular al tener pendiente la vuelta del partido de Copa del Rey en el que tendrá que remontar el resultado adverso del Camp Nou.

Domingo 01 Marzo
Primera   Valencia  –  Real Sociedad    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Premier League   Liverpool  –  Manchester City    C+ Fútbol / Gol Stadium 13:00
Segunda A   Las Palmas  –  Tenerife    Canal + 1 13:00
Liga Holandesa   Utrecht  –  Feyenoord    Sportmanía 14:30
Serie A   Genoa  –  Parma    Canal + Fútbol 15:00
Premier League   Arsenal  –  Everton    Canal + 1 15:05
Bundesliga   Borussia Monchengladbach  –  Paderborn    C+ Multideporte 1 15:30
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  –  Ajax    Canal + Liga de Campeones 16:45
Primera   Eibar  –  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Girona  –  Numancia    Esport 3 17:00
Bundesliga   Werder Bremen  –  Wolfsburg    C+ Multideporte 1 17:30
Serie A   Inter Milan  –  Fiorentina    Canal + Fútbol 18:00
Segunda A   Mirandés  –  Betis    La Sexta 18:15
Primera   Sevilla  –  Atlético Madrid    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Zaragoza  –  Llagostera    Aragón TV / Esport 3 19:00
Serie A   Torino  –  Napoli    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Real Madrid  –  Villarreal    Canal + 1 21:00
Segunda A   Leganés  –  Alcorcón    Teledeporte 21:00

Partidos fútbol televisión domingo 15 febrero 2015

El menú de fútbol en televisión para este domingo es el siguiente:

Domingo 15 Febrero
Primera   Valencia  –  Getafe    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Girona  –  Sporting Gijon    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 3   L’Hospitalet  –  Atlético Baleares    IB3 12:00
Segunda B Grupo 4   Betis B  –  Granada B    8TV Andalucia 12:00
Serie A   AC Milan  –  Empoli    Canal + Fútbol 12:30
Segunda B Grupo 2   Toledo  –  Sestao River    CMTV 13:15
Serie A   Atalanta  –  Inter Milan    Sportmanía 15:00
Serie A  Udinese  –  Lazio    Multideporte 1 15:00
Serie A   Roma  –  Parma    Canal + Fútbol 15:00
Liga Holandesa   Ajax  –  Twente    Canal + Liga de Campeones 16:45
Primera   Barcelona  –  Levante    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Sabadell  –  Zaragoza    Esport 3 17:00
Segunda A   Albacete  –  Betis    La Sexta 18:15
Primera   Rayo Vallecano  –  Villarreal    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Las Palmas  –  Racing Santander    TV Canaria 19:00
Serie A   Cesena  –  Juventus    Canal + Fútbol 20:45
Primera   Celta Vigo  –  Atlético Madrid    Canal + 1 21:00
Segunda A   Leganés  –  Lugo    Teledeporte 21:00

Partidos sábado 14 febrero en Televisión

Fútbol en Televisión sábado 14 febrero 2015

Sábado 14 Febrero
Bundesliga   Bayern Munich  –  Hamburgo    Canal + F�tbol 15:30
Primera   Sevilla  –  C�rdoba    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda B Grupo 2   Amorebieta  –  Real Madrid Castilla    ETB 1 / Real Madrid TV 16:00
Serie A   Sassuolo  –  Fiorentina    Canal + F�tbol 18:00
Primera   Real Madrid  –  Deportivo La Coruña    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Osasuna  –  Llagostera    Esport 3 / ETB 1 18:00
Segunda A   Recreativo Huelva  –  Mallorca    La Sexta 18:15
Liga Holandesa   Heracles  –  Feyenoord    Multideporte 1 18:30
Primera   Granada  –  Athletic Club    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Barcelona B  –  Alav�s    Esport 3 20:00
Serie A   Palermo  –  Napoli    Canal + F�tbol 20:45
Segunda A   Mirandés  –  Tenerife    TV Canaria 21:00
Primera   Málaga  –  Espanyol    Energy 22:00
Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 62 seguidores